Всероссийский

информационный портал


Лицензия: Л035-01213-63/00756835

Для Вашего удобства у нас действует система онлайн оплаты
Всего выдано документов: 55466

Всероссийский информационный портал «Лидер»
 

Приглашаем всех влюбленных в свою профессию педагогов принять участие в увлекательных конкурсах, представленных на нашем сайте!!!  

Здесь же вы сможете разместить свои авторские статьи, программы, конспекты занятий, методические рекомендации, рефераты, доклады и др. Ведь каждый педагог по своему талантлив и индивидуален, у каждого своя система профессиональных взглядов, свои идеи. Аккумулируя профессиональный опыт коллег, мы намечаем собственную траекторию профессионального саморазвития, свой план профессионального и личностного роста.

 

   Каждый педагог может стать участником творческой группы, принять участие в составе экспертного жюри конкурса!!!

  Дипломы и свидетельства всем участникам!

Подать заявку

Автор публикации: Докукина Анна Сергеевна

развитие самоконтроля в стрессовой ситуации

скачать документ

Вернуться назад
Мама!!!! я здесь!!!!!
Хочу написать, так скажем, о наболевшем. Смотрю как окружающие общаются со своими детьми, при чём абсолютно разного возраста. Смотрю и слушаю детей и подростков, которые ко мне обращаются за помощью, и конечно в ходе беседы выясняется, что они чувствуют себя ненужными, думают с полной уверенностью, что они мешают своим родителям. Как страшно это слушать. Но последней каплей стали суициды среди подросткови зная, что они пишут в своих записках, адресованные родителям. Да да, именно всё то, что я выше перечислила. Лично у меня сердце сжимается
В такие минуты всё больше хочется помочь таким детям и подросткам. А начать надо с родителей.
Не для кого не секрет, что сейчас время разводов, неполных семей. В основном матерям приходится растить своих детей одной. Приходится работать и днём и ночью. Так же  одинокие мамы безусловно хотят наладить свою личную жизнь. И это не плохо. Но проблема, мною затронутая, касается и полных семей. Которые так же в погоне за деньгами совершают все те же ошибки. Только за всеми этими желаниями уходит на задний план самое дорогое, что у них есть-это ребёнок. Который нуждается больше всего на свете в любви своих родителей. А если рядом находиться,по какой либо причине, один из них, то эта потребность возрастает, а обязанности родителя удваивается за двоих.
У человека существуют 2 потребности, это материальная и духовная. Так вот, они между собой не связаны. Да, ребёнок хочет кушать и быть красивым, чтобы было много игрушек. Но он не меньше нуждается в том, что бы близкий человек спросил как у него прошёл день, поиграл в то, что хочет сам ребёнок, услышать о том как его любят и дорожат им. А зачастую взамен на это дети слышат « уйди», « не мешай», «иди займись чем-нибудь, маме некогда» и т.д. Редкий раз кто-то задумывается о том, что в этот момент, услышав подобные фразы, у ребёнка происходит в голове и в сознании. Да, он вкусно покушал, но тепла от мамы не получил. Ровно и наоборот, не имея дома не куска хлеба, вы можете часами говорить о своей любви ребёнку, но он будет просить кушать. Благосостояние это одно, а теплота, забота и любовь родителей - это совершенно другое.
Конечно это всё не проходит бесследно. Потом родители начинают недоумевать, глядя на вызывающие поведение своих детей, а порой происходят прямые протесты. А всё почему? Это крик души вашего ребёнка о том, что « Мама, я здесь!!!!»но самое страшное, что мама, папа, вместо того, чтобы услышать ребёнка, отбросить все свои заботы, и наконец показать ему, что они его любят, что он не один, родители начинают обвинять его во всём происходящем, наказывать. Тем самым ещё больше подтверждая мысли и опасения их детей. И тут начинается самое страшноеребёнок (как правило это уже подросток)  считает, что так жить он больше не может и не будети решаются на самое страшное
Будьте внимательными к своим детям, если видите и чувствуете, что ребёнок нуждается в вашем внимании, не отталкиваете его. Отбросьте свои дела и обнимите ребёнка. 
Сценарий подготовки и проведения социально-значимого мероприятия с родителями обучающихся.
Ход беседы.
Здравствуйте, уважаемые родители. Сегодня я бы хотела затронуть очень важную тему. Важная она по тому, что она касается наших с вами детей, беспокойство за их здоровье и жизнь. За не хваткой у нас с вами времени, мы не успеваем оглянуться, как наши «малыши» взрослеют с каждым днём. Но необходимо учитывать, что физическое взросление это одна тема, а психологическое - это совсем иное.
ђ Заголовок 1ђ Заголовок 2ђ Заголовок 3ђ Заголовок 4ђ Заголовок 5ђ Заголовок 6ђ Заголовок 7ђ Заголовок 8ђ Заголовок 9

Все материалы, размещенные на сайте, созданы авторами сайта либо размещены пользователями сайта и представлены на сайте исключительно для ознакомления. Авторские права на материалы принадлежат их законным авторам. Частичное или полное копирование материалов сайта без письменного разрешения администрации сайта запрещено! Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов. 

Ответственность за разрешение любых спорных моментов, касающихся самих материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте. Однако редакция сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта. Если Вы заметили, что на данном сайте незаконно используются материалы, сообщите об этом администрации сайта через форму обратной связи. 

  • 1_.jpg
  • 2_.jpg
  • 3_.jpg
  • 4_.jpg
  • 5_.jpg
  • 6_.jpg
  • 7_.jpg
  • 8_.jpg
  • 9_.jpg
  • 10_.jpg
  • 11_.jpg
  • 12_.jpg
  • 13_.jpg
  • 14_.jpg
  • 15_.jpg
  • 16_.jpg
  • 17_.jpg
  • 18_.jpg
  • 19_.jpg
  • 20_.jpg
X