Всероссийский

информационный портал


Лицензия: Л035-01213-63/00756835

Для Вашего удобства у нас действует система онлайн оплаты
Всего выдано документов: 55354

Всероссийский информационный портал «Лидер»
 

Приглашаем всех влюбленных в свою профессию педагогов принять участие в увлекательных конкурсах, представленных на нашем сайте!!!  

Здесь же вы сможете разместить свои авторские статьи, программы, конспекты занятий, методические рекомендации, рефераты, доклады и др. Ведь каждый педагог по своему талантлив и индивидуален, у каждого своя система профессиональных взглядов, свои идеи. Аккумулируя профессиональный опыт коллег, мы намечаем собственную траекторию профессионального саморазвития, свой план профессионального и личностного роста.

 

   Каждый педагог может стать участником творческой группы, принять участие в составе экспертного жюри конкурса!!!

  Дипломы и свидетельства всем участникам!

Подать заявку

Автор публикации: Надежда Алексеевна Азанова

Применение игры «Крестики – нолики» в образовательном и воспитательном процессаах.

скачать документ

Вернуться назад
Применение игры «Крестики – нолики» в
образовательном и воспитательном процесаах.

Автор: Азанова Н.А., учитель физики, СОШ №12, г Пермь
Игры – это отличный способ вовлечения учащиеся в образовательный процесс. Они могут быть использованы как для развития когнитивных навыков, так и для формирования социальных навыков, таких как коммуникация, сотрудничество и уважение к другим игрокам. В своей работе я, время от времени, применению игру «Крестики – нолики» в образовательном и воспитательном процессах.

Игра «Крестики – нолики» известна каждому человеку и доступна для игры на бумаге, на компьютере или на мобильных устройствах. В игре игроки ставят на игровое поле крестики или нолики, пытаясь выстроить свою линию из трех знаков, чтобы выиграть.
Одним из основных преимуществ игры «Крестики – нолики» является ее простота. Это делает ее доступной для людей всех возрастов и уровней образования. Игроки могут играть в игру без какой-либо предварительной подготовки, что делает ее идеальной для использования в качестве инструмента обучения.
Игра «Крестики – нолики» может использоваться для развития когнитивных навыков учащихся. В ходе игры дети должны принимать быстрые решения и решать проблемы, которые возникают на игровом поле. Это помогает развивать их умение решать проблемы и принимать решения, что может быть полезным во многих областях жизни.
Кроме того, игра «Крестики – нолики» может использоваться для развития социальных навыков. В процессе игры учащиеся могут учиться коммуникации и сотрудничеству, общаться со своими товарищами по игре, развивать уважение к другим игрокам и умение работать в команде.
Игра «Крестики – нолики» также может использоваться в качестве инструмента для учебы и повышения мотивации. Например, учащиеся могут играть в игру в рамках учебного процесса, чтобы повысить свой интерес к физике или логике. Игра может быть использована как способ проверки знаний учащихся, например, чтобы оценить их понимание определенной темы или практической задачи.
Кроме того, игра «Крестики – нолики» может быть использована для развития творческого мышления. Учащиеся могут создавать свои собственные варианты игры, менять правила, добавлять новые элементы и т.д. Это поможет им развить свою способность к инновациям и творческому мышлению.

В заключение, игра «Крестики – нолики» может быть использована как эффективный инструмент в образовательном и воспитательном процессах. Она может помочь развить когнитивные и социальные навыки учащихся, улучшить их учебную мотивацию и помочь развить творческое мышление. Игра «Крестики – нолики» - это простая и увлекательная игра, которая может быть использована в различных контекстах образовательного процесса.
Таким образом, игра «Крестики – нолики» может быть эффективным инструментом для применения в образовательном и воспитательном процессах. Важно помнить, что игра должна использоваться в качестве дополнительного метода обучения и не заменять основной учебный материал. Если игра будет правильно применена, то она может сделать обучение более увлекательным и интересным, что в свою очередь поможет учащимся лучше усваивать знания и развивать свои навыки.


В игре есть 9 клеток-полей, каждая из которых несет на себе определенное задание. Учащиеся делятся на команды крестики «+» и нолики «0». Выбирая свою тактику команды должны выполнить задание на выбранной клетке – поле. Если они справились с заданием на клетку ставим знак этой команды, если нет, то задание может выполнить команда-соперник. И так клетка за клеткой учащиеся выполняют все задания по данной теме игры. На выполнение заданий дается определенное время. Впрочем правила игры могут корректировать сами учащиеся.

























































Все материалы, размещенные на сайте, созданы авторами сайта либо размещены пользователями сайта и представлены на сайте исключительно для ознакомления. Авторские права на материалы принадлежат их законным авторам. Частичное или полное копирование материалов сайта без письменного разрешения администрации сайта запрещено! Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов. 

Ответственность за разрешение любых спорных моментов, касающихся самих материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте. Однако редакция сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта. Если Вы заметили, что на данном сайте незаконно используются материалы, сообщите об этом администрации сайта через форму обратной связи. 

  • 1_.jpg
  • 2_.jpg
  • 3_.jpg
  • 4_.jpg
  • 5_.jpg
  • 6_.jpg
  • 7_.jpg
  • 8_.jpg
  • 9_.jpg
  • 10_.jpg
  • 11_.jpg
  • 12_.jpg
  • 13_.jpg
  • 14_.jpg
  • 15_.jpg
  • 16_.jpg
  • 17_.jpg
  • 18_.jpg
  • 19_.jpg
  • 20_.jpg
X